Могу ли я рассчитывать на компенсацию согласно ст. 32 ЗУ?

Добрый день , я мама двоих деток, 25.03.2016 и 07.02.2019 г.р., В декретном отпуске с 2016 года,. В январе 2019 года, принесла справку о том, что нахожусь на 30 неделе, и опять иду в декретный отпуск. Когда я попросила написать заявление , на это ,начальник отдела кадров мне ответил , что напишешь потом, связи с тем, что ты еще числишься в декретном отпуске до 25.03.2019 г., и у тебя есть время, но он не упомянул , о том, что моя фирма с 12.05.2019 имеет долг. перед Налоговой службой, пункт 88.2 статьи 88 Налогового кодекса Украины. Когда наступила дата выхода на роботу, а это 25.03. я позвонила своему , и сказала. что хочу прийти и написать два заявления , но он от меня отмахнулся, и сказал, что сейчас занят, и что напиши от руки, и пришли мне в вайбер, а я на тебя приказы сделаю. Потом, когда тебе будет удобно, ты приедешь и подпишешь. Написав , отправила ему по вайбер, и он сказал "Ок", но после его ответа, с 25.03, я так и не увидела своих денег. И сейчас , когда я набрала его в очередной раз, он ответил что фирма, а это ТОВ, не функционирует , и выплат не будет, и что если бы я работала, от меня уволили. Вопрос к юристам: 1. Могу ли я. рассчитывать на компенсацию согласно ст. 32 ЗУ «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування»? 2. Юр адрес Фирмы в Кировоградской обл, Кропивницкий , а фактическое место нахождение в Киеве. Так куда мне обращаться в соц.страх по выплатам, и какой пакет документов там нужен ?(приказы о принятие на работу, и трудовая в кадровом отделе в Киеве) 3. Нужно ли мне заказывать электронный ключ , для того , чтобы просмотреть , были ли отчисления за меня. С ув.Мидак С.В.

Светлана, Київ
14 травня о 15:51
Питання: №3417
Категорія: Трудове право
Відповіді юристів (1)

Схожі питання